Ergebnisse 2. Müncheberger Juniorenturnier 2017


2. Müncheberger Juniorenturnier 2017

Heute, am 22.04.2017 spielten wir unser Müncheberger Juniorenturnier.
Mit 36 Teilnehmern wurde es wieder ein voller Erfolg. Vielen Dank an die vielen Eltern, Betreuer und Trainer für die Unterstützung.
Ein Dank geht auch an mein tolles Team, dass mir von Freitag beim Einräumen bis heute Abend beim Saubermachen geholfen hat
und an alle Spieler, die mit ihrer Diziplin und ihrem Kampfgeist für ein schönes Turnier sorgten.

Vielen Dank! Jörn Gehrke



Hund

Teilnehmer

Teilnehmer
TNr Teilnehmer TWZ TNr Teilnehmer TWZ
1. Kuschke,Mario 1067 19. Ganschinietz,Max 999
2. Trotzinski,Paul 909 20. Borchert,Tom 1011
3. Smith,Tobias 868 21. Heuberger,Sandra 875
4. Heinze,Sofie 862 22. Janoschka,Julien 860
5. Wieczarek,Eddy 793 23. Graßmann,Ludwig 850
6. Kalähne,Maximilian 769 24. Schröder,Mattes 804
7. Heuberger,Melanie 756 25. Schwerdtner,Janne 774
8. Franke,Jamie Lee 721 26. Kruggel,Henrik 758
9. Tkach,Noah-Gabriel   27. Ohm,Ian Leandro 729
10. Plümpe,Leo   28. Wieczarek,Tjalda 715
11. Wesebaum,Alexander   29. Zimmer,Lennard  
12. Metschke,Jannick   30. Wesebaum,Anna  
13. Schöppe,Jesper   31. Lindow,Jonas  
14. Findeisen,Nico   32. Dominick,Maximilian  
15. Felgenhauer,Enno Thorben   33. Felgenhauer,Anton  
16. Gron,Samuel   34. Graetz,Wilhelm  
17. Adul Fadl,Kariem   35. Senoner,Maximilian  
18. Dethloff,Ole   36. Semerad,Jonas  


Hund

2. Müncheberger Juniorenturnier 2017

Gruppe A1

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kuschke,Mario   1067   SC Rochade Münc - 3 0 0 3.0 5.0 5.00
2. Trotzinski,Paul   909   BSV 63 Chemie W - 2 1 0 2.5 3.0 2.00
3. Metschke,Jannick       SV SF Friedrich - 2 0 1 2.0 6.0 3.00
4. Plümpe,Leo       SF Groß Schöneb GER 1 2 0 2.0 5.5 3.50
5. Tkach,Noah-Gabrie       SF Groß Schöneb - 2 0 1 2.0 4.0 1.00
6. Kalähne,Maximilia   769   SF Groß Schöneb - 1 1 1 1.5 4.0 1.00
7. Heinze,Sofie   862 W SF Groß Schöneb GER 1 1 1 1.5 3.5 0.75
7. Wieczarek,Eddy   793   SF Groß Schöneb - 1 1 1 1.5 3.5 0.75
9. Smith,Tobias   868   SV Glück auf Rü - 1 0 2 1.0 5.5 1.00
10. Heuberger,Melanie   756 W SV Glück auf Rü - 1 0 2 1.0 4.0 0.00
11. Franke,Jamie Lee   721 W BSG Pneumant Fü - 0 0 3 0.0 6.0 0.00
12. Wesebaum,Alexande       SF Groß Schöneb - 0 0 3 0.0 4.0 0.00


Hund

2. Müncheberger Juniorenturnier 2017

Gruppe A2

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Heuberger,Sandra   875 W SV Glück auf Rü - 3 0 0 3.0 5.5 5.50
2. Borchert,Tom   1011   BSG Pneumant Fü - 2 1 0 2.5 4.5 3.75
3. Ganschinietz,Max   999   ESV "1949 Ebers - 2 0 1 2.0 6.0 3.00
4. Ohm,Ian Leandro   729   SF Groß Schöneb - 2 0 1 2.0 4.0 1.00
5. Janoschka,Julien   860   SF Groß Schöneb GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
6. Kruggel,Henrik   758   BSG Pneumant Fü - 1 1 1 1.5 6.0 2.75
7. Graßmann,Ludwig   850   SV SF Friedrich - 1 1 1 1.5 5.0 1.75
7. Schöppe,Jesper       SV Glück auf Rü - 1 1 1 1.5 5.0 1.75
9. Schröder,Mattes   804   SF Groß Schöneb - 1 1 1 1.5 4.5 0.75
10. Zimmer,Lennard       Ludwigsfelder S - 1 1 1 1.5 3.0 0.75
11. Schwerdtner,Janne   774   SF Groß Schöneb - 1 0 2 1.0 3.5 0.00
11. Lindow,Jonas       SF Groß Schöneb - 1 0 2 1.0 3.5 0.00
13. Wieczarek,Tjalda   715 W SF Groß Schöneb GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
13. Wesebaum,Anna     W SF Groß Schöneb - 0 0 3 0.0 4.5 0.00


Hund

2. Müncheberger Juniorenturnier 2017

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Dethloff,Ole       SV SF Friedrich   3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Senoner,Maximilia       AG Grundschule   2 1 0 2.5 3.5 2.75
3. Findeisen,Nico       BSG Pneumant Fü - 2 0 1 2.0 5.5 2.50
3. Dominick,Maximili       SF Groß Schöneb - 2 0 1 2.0 5.5 2.50
5. Felgenhauer,Enno        SV Glück auf Rü - 1 1 1 1.5 5.0 1.75
6. Gron,Samuel       SF Groß Schöneb - 1 1 1 1.5 2.5 0.25
7. Graetz,Wilhelm       SV SF Friedrich - 1 0 2 1.0 4.5 0.00
7. Adul Fadl,Kariem       ESV "1949 Ebers   1 0 2 1.0 4.5 0.00
9. Felgenhauer,Anton       SF Groß Schöneb   0 1 2 0.5 6.0 0.75
10. Semerad,Jonas       AG Grundschule   0 0 3 0.0 3.5 0.00