2. Müncheberger Juniorenturnier 2017

Teilnehmerliste


In eigener Sache

Hallo, ich bin Gina Gehrke – eine begeisterte Schachspielerin, die sich dieses Jahr erneut zur Deutschen Jugendeinzelmeisterschaft in der U 12 weiblich qualifiziert hat.
Da dies immer eine ziemlich teure Angelegenheit ist, möchte ich das 2. Müncheberger Juniorenturnier nutzen, um mich von vielen Dingen (Spiele, Bücher …) zu trennen.
Auch über eine Spende würde ich mich sehr freuen. Bei Bedarf kann auch eine Quittung ausgestellt werden.
Also steckt euch bitte alle ein paar Euros ein, um euren Kleinen eine Freude zu machen und mich zu unterstützen.

Vielen Dank! Eure Gina



Liebe Eltern, Trainer, Betreuer und Spieler.

Aufgrund der großen Teilnehmerzahl im A-Turnier habe ich beschlossen die Gruppe nochmalig zu teilen.
Da bei über 20 Spielern und 3 Spielen kein klarer Sieger hervorgeht, teile ich die Gruppen gleichstark auf.

Bei Fehler oder Änderungen, Mail an mich.

letzte Aktualisierung : 21.04.2017
Aktualisierung DWZ nach http://www.schachbund.de : 16.04.2017

Copyright @ All Rights Jörn Gehrke


Gruppe A1


NRTeilnehmerVereinELODWZGeborenAttr.TitelLand
1. Kuschke,Mario SC Rochade Müncheberg   1067 2005     GER
2. Jouani,Zakharia Schachpinguine Berlin e.V.   952 2009     GER
3. Trotzinski,Paul BSV 63 Chemie Weißensee   909 2008     GER
4. Smith,Tobias SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.   868 2009     GER
5. Heinze,Sofie Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   862 2007 W   GER
6. Wieczarek,Eddy Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   793 2005     GER
7. Kalähne,Maximilian Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   769 2009     GER
8. Heuberger,Melanie SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.   756 2010 W   GER
9. Franke,Jamie Lee BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.   728 2006 W   GER
10. Tkach,Noah-Gabriel Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   Restp. 2/4 2004     GER
11. Plümpe,Leo Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   Restp. 0/8 2004     GER
12. Wesebaum, Alexander Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   Restp. 0/5 2009     GER
13. Metschke,Jannick SV Schachfreunde Friedrichshagen   Restp. 0/2 2008     GER
14. Dominick,Maximilian Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   0 2007     GER
15. Lindow,Jonas Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   0 2009     GER


Gruppe A2


NRTeilnehmerVereinELODWZGeborenAttr.TitelLand
1. Ganschinietz,Max ESV "1949 Eberswalde" e.V.   993 2005     GER
2. Borchert,Tom BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.   918 2006     GER
3. Heuberger,Sandra SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.   870 2008 W   GER
4. Janoschka,Julien Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   860 2008     GER
5. Graßmann,Ludwig SV Schachfreunde Friedrichshagen   850 2007     GER
6. Schröder,Mattes Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   804 2009     GER
7. Schwerdtner,Janne Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   774 2009     GER
8. Kruggel,Henrik BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.   764 2006     GER
9. Ohm,Ian Leandro Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   729 2009     GER
10. Wieczarek,Tjalda Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   715 2008 W   GER
11. Zimmer,Lennard Ludwigsfelder SC 54   Restp. 1/4 2009     GER
12. Wesebaum,Anna Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   Restp. 0/3 2009 W   GER
13. Schöppe,Jesper SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.   Restp. 0/12 2009     GER
14. Findeisen,Nico BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.   Restp. 0/3 2009     GER
15. Felgenhauer,Anton Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   0 2009     GER
16. Gron,Samuel Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   0 2009     GER


Gruppe B


NRTeilnehmerVereinELODWZGeborenAttr.TitelLand
1. Felgenhauer,Enno SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V.   0 16.03.2009     GER
2. Graetz,Wilhelm SV Schachfreunde Friedrichshagen   0 27.10.2009     GER
3. Graupe,Felix ESV "1949 Eberswalde" e.V.   0 27.05.2009     GER
4. Adul Fadl,Kariem ESV "1949 Eberswalde" e.V.   0 14.07.2010     GER
5. Witt,Ben Schachfreunde Groß Schönebeck im SV Motor Eberswalde e.V.   0 2011     GER
6. Fritzsche,Patrick Kreativitätsgrundschule Karlshorst   0 08.02.2010     GER
7. Senoner,Maximilian Richard-Wagner Grundschule   0 06.07.2009     GER
8. Fritzsche,Michael Kreativitätsgrundschule Karlshorst   0 31.08.2007     GER
9. Dethloff,Ole SV Schachfreunde Friedrichshagen   0 2008     GER
10. Semerad,Jonas Grundschule am Krimnicksee   0 21.01.2010     GER