18. Opiturnier 2017



Hund

Teilnehmer

Teilnehmer
TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort
1. Sabrowski,Uwe 2018 SC Friesen Lichtenberg
2. Mielke,Sven 1968 SV Osram
3. Nagler,Jörg 1869 SV Briesen e.V.
4. Thomas,Andreas 1867 SC Kreuzberg e.V.
5. Körlin,Hans-Jürgen 1796 SC Kreuzberg e.V.
6. Gehrke,Jörn 1662 SC Rochade Müncheberg
7. Opialla,Lothar 1502  
8. Danilov,Alexandr 1501  
9. Winter,Jürgen 1494 SC Rochade Müncheberg
10. Zucker,Michael 1299  
11. Kaiser,André 1172 SC Rochade Müncheberg


1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sabrowski,Uwe   () - 6. Gehrke,Jörn   () 1 - 0  
2 7. Opialla,Lothar   () - 2. Mielke,Sven   () ½ - ½  
3 3. Thomas,Andreas   () - 8. Danilov,Alexandr   () 0 - 1  
4 9. Winter,Jürgen   () - 4. Nagler,Jörg   () 0 - 1  
5 5. Körlin,Hans-Jürg   () - 10. Zucker,Michael   () 1 - 0  
6 11. Kaiser,André   () - 12. spielfrei   () + - -  
 

2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Danilov,Alexandr   (1) - 1. Sabrowski,Uwe   (1) 0 - 1  
2 4. Nagler,Jörg   (1) - 11. Kaiser,André   (1) 1 - 0  
3 2. Mielke,Sven   (½) - 5. Körlin,Hans-Jürg   (1) 0 - 1  
4 6. Gehrke,Jörn   (0) - 7. Opialla,Lothar   (½) 1 - 0  
5 10. Zucker,Michael   (0) - 9. Winter,Jürgen   (0) ½ - ½  
6 3. Thomas,Andreas   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 


3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Körlin,Hans-Jürg   (2) - 4. Nagler,Jörg   (2) 0 - 1  
2 1. Sabrowski,Uwe   (2) - 3. Thomas,Andreas   (1) 1 - 0  
3 11. Kaiser,André   (1) - 6. Gehrke,Jörn   (1) 0 - 1  
4 7. Opialla,Lothar   (½) - 8. Danilov,Alexandr   (1) 0 - 1  
5 9. Winter,Jürgen   (½) - 2. Mielke,Sven   (½) ½ - ½  
6 10. Zucker,Michael   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 

4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Nagler,Jörg   (3) - 1. Sabrowski,Uwe   (3) ½ - ½  
2 8. Danilov,Alexandr   (2) - 5. Körlin,Hans-Jürg   (2) 0 - 1  
3 6. Gehrke,Jörn   (2) - 10. Zucker,Michael   (1½) 1 - 0  
4 2. Mielke,Sven   (1) - 11. Kaiser,André   (1) 0 - 1  
5 3. Thomas,Andreas   (1) - 9. Winter,Jürgen   (1) 1 - 0  
6 7. Opialla,Lothar   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 


5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sabrowski,Uwe   (3½) - 5. Körlin,Hans-Jürg   (3) ½ - ½  
2 6. Gehrke,Jörn   (3) - 4. Nagler,Jörg   (3½) 1 - 0  
3 11. Kaiser,André   (2) - 8. Danilov,Alexandr   (2) 0 - 1  
4 10. Zucker,Michael   (1½) - 3. Thomas,Andreas   (2) 0 - 1  
5 9. Winter,Jürgen   (1) - 7. Opialla,Lothar   (1½) 0 - 1  
6 2. Mielke,Sven   (1) - 12. spielfrei   (0) + - -  
Hund




Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. 1. Sabrowski,Uwe 2018 SC Friesen Lichtenbe 5 3 2 0 4.0 16.5 13.00  
2. 6. Gehrke,Jörn 1662 SC Rochade Müncheber 5 4 0 1 4.0 12.0 8.00  
3. 4. Nagler,Jörg 1869 SV Briesen e.V. 5 3 1 1 3.5 14.0 8.00  
4. 5. Körlin,Hans-Jürgen 1796 SC Kreuzberg e.V. 5 3 1 1 3.5 13.0 7.50  
5. 8. Danilov,Alexandr 1501   5 3 0 2 3.0 13.5 6.00  
6. 3. Thomas,Andreas 1867 SC Kreuzberg e.V. 5 3 0 2 3.0 10.5 3.50  
7. 7. Opialla,Lothar 1502   5 2 1 2 2.5 10.5 2.75  
8. 11. Kaiser,André 1172 SC Rochade Müncheber 5 2 0 3 2.0 14.0 3.50  
9. 2. Mielke,Sven 1968 SV Osram 5 1 2 2 2.0 9.0 2.50  
10. 10. Zucker,Michael 1299   5 1 1 3 1.5 12.5 2.00  
11. 9. Winter,Jürgen 1494 SC Rochade Müncheber 5 0 2 3 1.0 10.5 1.25