19. Opiturnier 2017



Hund

Teilnehmer

Teilnehmer
TNr Teilnehmer Verein/Ort ELO DWZ Geb. Attb. Land
1. Sabrowski,Uwe SC Friesen Lichtenbe 2122 1992 1961   GER
2. Mielke,Sven     1915      
3. Nagler,Jörg SV Briesen e.V.   1889 0000   GER
4. Thomas,Andreas SC Kreuzberg e.V.   1796 1957   GER
5. Körlin,Hans-Jürgen SC Kreuzberg e.V. 1830 1721 1954   GER
6. Gehrke,Jörn SC Rochade Müncheber 1688 1626 1970   GER
7. Opialla,Lothar     1610      
8. Danilov,Alexander     1501      
9. Bals,Rene     1490      
10. Gehrke,Gina Celina SC Rochade Müncheber 1435 1363 2005 W GER
11. Zucker,Michael     1100      
12. spielfrei            


1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Sabrowski,Uwe   () - 5. Körlin,Hans-Jürg   () 0 - 1  
2 7. Opialla,Lothar   () - 2. Mielke,Sven   () 1 - 0  
3 3. Nagler,Jörg   () - 8. Danilov,Alexande   () 1 - 0  
4 9. Bals,Rene   () - 4. Thomas,Andreas   () 0 - 1  
5 6. Gehrke,Jörn   () - 10. Gehrke,Gina Celi   () 1 - 0  
6 11. Zucker,Michael   () - 12. spielfrei   () + - -  
 

2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Nagler,Jörg   (1) - 5. Körlin,Hans-Jürg   (1) 0 - 1  
2 7. Opialla,Lothar   (1) - 4. Thomas,Andreas   (1) 0 - 1  
3 6. Gehrke,Jörn   (1) - 11. Zucker,Michael   (1) 1 - 0  
4 1. Sabrowski,Uwe   (0) - 8. Danilov,Alexande   (0) 1 - 0  
5 9. Bals,Rene   (0) - 2. Mielke,Sven   (0) ½ - ½  
6 10. Gehrke,Gina Celi   (0) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 


3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Thomas,Andreas   (2) - 6. Gehrke,Jörn   (2) 0 - 1  
2 5. Körlin,Hans-Jürg   (2) - 7. Opialla,Lothar   (1) 1 - 0  
3 10. Gehrke,Gina Celi   (1) - 1. Sabrowski,Uwe   (1) ½ - ½  
4 11. Zucker,Michael   (1) - 3. Nagler,Jörg   (1) 0 - 1  
5 8. Danilov,Alexande   (0) - 9. Bals,Rene   (½) ½ - ½  
6 2. Mielke,Sven   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 

4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Körlin,Hans-Jürg   (3) - 6. Gehrke,Jörn   (3) ½ - ½  
2 4. Thomas,Andreas   (2) - 3. Nagler,Jörg   (2) 0 - 1  
3 2. Mielke,Sven   (1½) - 10. Gehrke,Gina Celi   (1½) 0 - 1  
4 9. Bals,Rene   (1) - 1. Sabrowski,Uwe   (1½) 0 - 1  
5 11. Zucker,Michael   (1) - 7. Opialla,Lothar   (1) ½ - ½  
6 8. Danilov,Alexande   (½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
 


5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Gehrke,Jörn   (3½) - 3. Nagler,Jörg   (3) ½ - ½  
2 10. Gehrke,Gina Celi   (2½) - 5. Körlin,Hans-Jürg   (3½) 1 - 0  
3 2. Mielke,Sven   (1½) - 4. Thomas,Andreas   (2) ½ - ½  
4 8. Danilov,Alexande   (1½) - 11. Zucker,Michael   (1½) ½ - ½  
5 7. Opialla,Lothar   (1½) - 9. Bals,Rene   (1) 1 - 0  
6 1. Sabrowski,Uwe   (2½) - 12. spielfrei   (0) + - -  
Hund




Endstand

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang TNr Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg H.Pa
1. Gehrke,Jörn   1626   SC Rochade Münc GER 3 2 0 4.0 14.0 10.50
2. Körlin,Hans-Jürge   1721   SC Kreuzberg e. GER 3 1 1 3.5 16.0 11.00
3. Gehrke,Gina Celin   1363 W SC Rochade Münc GER 3 1 1 3.5 13.5 8.00
4. Nagler,Jörg   1889   SV Briesen e.V. GER 3 1 1 3.5 13.0 7.50
5. Sabrowski,Uwe   1992   SC Friesen Lich GER 3 1 1 3.5 11.5 6.50
6. Thomas,Andreas   1796   SC Kreuzberg e. GER 2 1 2 2.5 12.5 4.25
7. Opialla,Lothar   1610       2 1 2 2.5 10.0 3.25
8. Zucker,Michael   1100       1 2 2 2.0 13.5 4.00
9. Mielke,Sven   1915       1 2 2 2.0 10.5 3.25
10. Danilov,Alexander   1501       1 2 2 2.0 10.0 2.25
11. Bals,Rene   1490       0 2 3 1.0 11.0 1.50