MST 2016

Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Rng. TNr. Teilnehmer Tit. At Verein/Ort Land Pkt.   1 2 3 Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff.
1. 1. Werthmann,Nils   A USV Potsdam GER 3.0 3.00 4W1 2W1 3S1 1995 1728 3.0 2.48 3 21 / 5 2405   2012 17
41. 2. Jacob,Karl   A SF Hettstedt GER 1.0 1.00 3W0 1S0 4W1 1745 1812 1.0 1.26 3 19 / 10 1687   1736 -9
41. 3. Cinkl,Stephan   A SC Müncheberg GER 1.0 1.00 2S1 4S0 1W0 1737 1814 1.0 1.22 3 24 / 15 1689   1731 -6
41. 4. Petersen,Moritz   A SV Rüdersdorf GER 1.0 1.00 1S0 3W1 2S0 1703 1826 1.0 1.04 3 11 / 5 1701   1701 -2
17. 5. Kellner,Rene   B USV Potsdam GER 2.0 2.50 8W½ 6W1 7S½ 1691 1636 2.0 1.73 3 23 / 15 1761   1699 8
35. 6. Pohl,Norbert   B Vereinslos GER 1.0 1.50 7W½ 5S0 8W½ 1650 1649 1.0 1.50 3 22 / 15 1524   1635 -15
25. 7. Giese,Patrick   B SV Rüdersdorf GER 1.5 2.25 6S½ 8S½ 5W½ 1645 1651 1.5 1.48 3 10 / 5 1651   1646 1
25. 8. Stegmann,Jens   B SC Zugzwang 95 (Berlin) GER 1.5 2.25 5S½ 7W½ 6S½ 1612 1662 1.5 1.29 3 22 / 15 1662   1618 6
41. 9. Schmid,Katharina   C SV Rüdersdorf GER 1.0 1.00 12W0 10W0 11S1 1608 1519 1.0 1.86 3 10 / 5 1394   1556 -52
41. 10. Duduka,Artem   C SF Nordost Berlin GER 1.0 1.00 11W0 9S1 12W0 1564 1533 1.0 1.62 3 9 / 5 1408   1523 -41
41. 11. Woithe,Daniel   C SV Briesen GER 1.0 1.00 10S1 12S0 9W0 1541 1541 1.0 1.50 3 8 / 5 1416   1505 -36
1. 12. Becker,Uwe   C SV Rüdersdorf GER 3.0 3.00 9S1 11W1 10S1 1451 1571 3.0 1.02 3 19 / 15 2248   1523 72
8. 13. Matthes,Benjamin   D SC Oranienburg GER 2.5 3.25 16W½ 14W1 15S1 1425 1368 2.5 1.73 3 6 / 5 1641   1493 68
20. 14. Boehmer,Patrick   D SC HC Trebbin GER 2.0 1.50 15W1 13S0 16W1 1380 1383 2.0 1.49 3 19 / 15 1508   1398 18
51. 15. Sperling,Niclas   D Vereinslos GER 1.0 0.50 14S0 16S1 13W0 1366 1387 1.0 1.41 3 5 / 5 1262   1326 -40
56. 16. Weber,Viktor   D SKV Bad Freienwalde GER 0.5 1.25 13S½ 15W0 14S0 1357 1390 0.5 1.37 3 18 / 15 1117   1324 -33
10. 17. May,Ben-Iven   E SV Rüdersdorf GER 2.5 2.75 20W1 18W½ 19S1 1329 1303 2.5 1.61 3 5 / 5 1576   1417 88
25. 18. Eichelbaum,Georg   E SV Rüdersdorf GER 1.5 2.25 19W½ 17S½ 20W½ 1310 1310 1.5 1.50 3 5 / 5 1310   1310 0
36. 19. Broock,Achim   E ESV Eberswalde GER 1.0 1.25 18S½ 20S½ 17W0 1303 1312 1.0 1.46 3 18 / 15 1187   1286 -17
36. 20. Goltz,Ingo   E SKV Bad Freienwalde GER 1.0 1.25 17S0 19W½ 18S½ 1297 1314 1.0 1.43 3 15 / 15 1189   1278 -19
13. 21. Weihert,Mario   F SC Müncheberg GER 2.5 2.50 26W1 22W1 23S½ 1284 1257 2.5 1.61 3 18 / 15 1530   1317 33
51. 22. Gehrke,Gina Celina   F SV Rüdersdorf GER 1.0 0.50 23W0 21S0 26W1 1283 1258 1.0 1.60 3 16 / 5 1133   1258 -25
17. 23. Schulz,Maximilian   F SC Eintracht Berlin GER 2.0 2.50 22S1 26S½ 21W½ 1273 1261 2.0 1.55 3 5 / 5 1386   1318 45
30. 24. Menges,Maro Pascal   G SV Rüdersdorf GER 1.5 1.00 29W1 25W0 27S½ 1253 1210 1.5 1.68 3 17 / 5 1210   1246 -7
13. 25. Raasch,Hauke   G SC Eintracht Berlin GER 2.5 2.50 27W½ 24S1 29W1 1252 1210 2.5 1.68 3 5 / 5 1483   1333 81
57. 26. Drescher,Paul   F SKV Bad Freienwalde GER 0.5 1.00 21S0 23W½ 22S0 1216 1280 0.5 1.24 3 18 / 5 1007   1188 -28
19. 27. Drescher,Stefano   G SKV Bad Freienwalde GER 2.0 2.00 25S½ 29S1 24W½ 1204 1226 2.0 1.40 3 17 / 15 1351   1228 24
24. 28. Beyer,Clemens   H SC Eintracht Berlin GER 1.5 2.25 32W1 30W0 31S½ 1180 1137 1.5 1.67 3 19 / 5 1137   1174 -6
60. 29. Röder,Horst   G Vereinslos GER 0.0 0.00 24S0 27W0 25S0 1173 1236 0.0 1.24 3 19 / 15 559   1128 -45
34. 30. Dziewas,Ralf,Prof. Dr.   H BSV 63 Chemie Weißensee GER 1.0 1.50 31W0 28S1 32W0 1163 1142 1.0 1.59 3 20 / 15 1017   1143 -20
10. 31. Kaiser,André   H SC Müncheberg GER 2.5 2.75 30S1 32S1 28W½ 1127 1154 2.5 1.39 3 17 / 15 1427   1171 44
41. 32. Schmoldt,Albrecht   H Motor Eberswalde GER 1.0 1.00 28S0 31W0 30S1 1120 1157 1.0 1.35 3 21 / 15 1032   1109 -11
41. 33. Ganschinietz,Max   I ESV Eberswalde GER 1.0 1.00 36W0 35S1 56W0 1042 1024 1.0 1.05 2 24 / 5     1041 -1
31. 34. Grabs,Peter Senior   J SV Kinder-Jugendschach GER 1.5 0.75 57W1 37W0 38S½ 1033 975 0.5 1.16 2 24 / 15     1013 -20
41. 35. Grabs,Peter Junior   I SV Kinder-Jugendschach GER 1.0 1.00 56W0 33W0 36S1 1029 1030 1.0 1.00 2 5 / 5     1029 0
41. 36. Laskowski,Alexander   I SV Rüdersdorf GER 1.0 1.00 33S1 56S0 35W0 1018 1036 1.0 0.95 2 5 / 5     1023 5
1. 37. Beyer,Lorenz   J SC Eintracht Berlin GER 3.0 3.00 38W1 34S1 57W1 994 995 2.0 1.00 2 5 / 5     1108 114
31. 38. Milzow,Marvin   J SC Eintracht Berlin GER 1.5 0.75 37S0 57S1 34W½ 956 1014 0.5 0.84 2 27 / 5     947 -9
36. 39. Kuschke,Mario   K SC Müncheberg GER 1.0 1.25 54W½ 40W½ 41S0 956 908 0.5 1.14 2 27 / 5     939 -17
33. 40. Beuthner,Rico   K SKV Bad Freienwalde GER 1.0 1.75 41W½ 39S½ 54W0 915 929 1.0 0.96 2 16 / 15     916 1
9. 41. Matthes,Aaron   K SC Oranienburg GER 2.5 3.00 40S½ 54S1 39W1 901 936 1.5 0.90 2 5 / 5     969 68
53. 42. Mylke,Sandy-Michelle   L Leegebrucher SF GER 1.0 0.00 58W1 43W0 44S0 892 867 0.0 1.07 2 29 / 5     865 -27
21. 43. Röseler,Dean   L ESV Eberswalde GER 2.0 1.00 44W0 42S1 58W1 867 879 1.0 0.97 2 5 / 5     870 3
1. 44. Hoffmann,Kay   L SC Eintracht Berlin GER 3.0 3.00 43S1 58S1 42W1 866 880 2.0 0.96 2 5 / 5     984 118
15. 45. Drescher,Dario   M SKV Bad Freienwalde GER 2.5 2.25 55W1 46W½ 47S1 850 836 1.5 1.04 2 5 / 5     902 52
15. 46. Seifert,Jessica   M SC Eintracht Berlin GER 2.5 2.25 47W1 45S½ 55W1 838 842 1.5 0.99 2 5 / 5     896 58
53. 47. Borchert,Tom   M BSG Pneumant Fürstenwalde GER 1.0 0.00 46S0 55S1 45W0 833 844 0.0 0.97 2 31 / 5     810 -23
10. 48. Haube,Jonas   N SV Rüdersdorf GER 2.5 2.75 51W1 49W1 50S½ 825 775 2.5 1.71 3 5 / 5 1048   903 78
36. 49. Kruggel,Henrik   N BSG Pneumant Fürstenwalde GER 1.0 1.25 50W½ 48S0 51W½ 779 790 1.0 1.45 3 33 / 5 665   769 -10
25. 50. Groß,Jeremias   N SV Rüdersdorf GER 1.5 2.25 49S½ 51S½ 48W½ 776 791 1.5 1.44 3 5 / 5 791   782 6
36. 51. Jegiasarjan,Leo   N SKV Bad Freienwalde GER 1.0 1.25 48S0 50W½ 49S½ 770 793 1.0 1.40 3 33 / 5 668   762 -8
21. 52. Groß,Konstantin   O SV Rüdersdorf - 2.0 1.00 64W1 53W1 62S0 762 759 1.0 0.50 1 5 / 5     828 66
58. 53. Jegiasarjan,Luis   O SKV Bad Freienwalde GER 0.5 0.25 62W0 52S0 64W½ 759 762 0.0 0.50 1 34 / 5     748 -11
29. 54. Leubner,Paul Damdin   K SV Rüdersdorf GER 1.5 1.50 39S½ 41W0 40S1 0 924 1.5 1.50 3   / 0     0 0
60. 55. Heuberger,Sandra   M SV Rüdersdorf GER 0.0 0.00 45S0 47W0 46S0 0 840 0.0 0.00 3   / 0     0 0
1. 56. Stojkovski,Ilche   I SKV Bad Freienwalde GER 3.0 3.00 35S1 36W1 33S1 0 1030 3.0 3.00 3   / 0     0 0
60. 57. Soldanski,Jannic Vico   J SV Rüdersdorf GER 0.0 0.00 34S0 38W0 37S0 0 994 0.0 0.00 3   / 0     0 0
60. 58. Rudolph,Pepe   L SV Rüdersdorf GER 0.0 0.00 42S0 44W0 43S0 0 875 0.0 0.00 3   / 0     0 0
1. 59. Schölzel,Markus   P SKV Bad Freienwalde GER 3.0 3.00 60W1 61S1 63W1 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
53. 60. Borchert,Aaron   P Vereinslos GER 1.0 0.00 59S0 63S1 61W0 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
21. 61. Heuberger,Holger   P Vereinslos GER 2.0 1.00 63W1 59W0 60S1 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
1. 62. Staubach,Theodor   O Vereinslos GER 3.0 3.00 53S1 64S1 52W1 0 761 2.0 2.00 2   / 0     0 0
60. 63. Elsner,Friedrich   P SC Eintracht Berlin GER 0.0 0.00 61S0 60W0 59S0 0 0 0.0 0.00 0   / 0     0 0
58. 64. Franke,Jamie Lee   O BSG Pneumant Fürstenwalde GER 0.5 0.25 52S0 62W0 53S½ 0 761 0.5 0.50 2   / 0     0 0