Ergebnisse 1. Müb. Juniorenturnier

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Ergebnisse

 

1. Müncheberger Juniorenturnier

 

Ich möchte mich im Namen der SC Rochade Müncheberg bei allen Spielern sowie Eltern und Betreuern

für dieses schöne Turnier bedanken.

Ihr zahlreiches Erscheinen und der Kampfgeist an den Bretter zeigt uns, wie wichtig solche Turniere sind.

Daher haben wir beschlossen ein zweites Turnier im Herbst zu veranstalten.

Ausschreibung zu gegebener Zeit.

 

Jörn Gehrke

 

Gruppe A

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe A

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Wunsch,Marlene-A   () - 1. Kuschke,Mario   () 1 - 0  
2 2. Zollmann,Theo   () - 8. Jegiasarjan,Leo   () 0 - 1  
3 9. Soldanski,Jannic   () - 3. Hoffmann,Kay   () 0 - 1  
4 4. Brackel,Constant   () - 10. Jegiasarjan,Luis   () 1 - 0  
5 11. Rudolph,Pepe   () - 5. Borchert,Tom   () 0 - 1  
6 6. Wilke,Justin   () - 12. Kruggel,Henrik   () 0 - 1  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe A

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Hoffmann,Kay   (1) - 7. Wunsch,Marlene-A   (1) 0 - 1  
2 8. Jegiasarjan,Leo   (1) - 4. Brackel,Constant   (1) 0 - 1  
3 5. Borchert,Tom   (1) - 12. Kruggel,Henrik   (1) 0 - 1  
4 9. Soldanski,Jannic   (0) - 2. Zollmann,Theo   (0) 0 - 1  
5 10. Jegiasarjan,Luis   (0) - 6. Wilke,Justin   (0) 0 - 1  
6 11. Rudolph,Pepe   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe A

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Brackel,Constant   (2) - 7. Wunsch,Marlene-A   (2) 1 - 0  
2 12. Kruggel,Henrik   (2) - 3. Hoffmann,Kay   (1) 0 - 1  
3 2. Zollmann,Theo   (1) - 11. Rudolph,Pepe   (1) 1 - 0  
4 6. Wilke,Justin   (1) - 5. Borchert,Tom   (1) 0 - 1  
5 8. Jegiasarjan,Leo   (1) - 9. Soldanski,Jannic   (0) 1 - 0  
6 10. Jegiasarjan,Luis   (0) - 13. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe A

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Brackel,Constantin   844   SV Briesen GER 3 0 0 3.0 4.5 4.50
2. Wunsch,Marlene-Antonia     W SV Rüdersdorf GER 2 0 1 2.0 6.0 3.00
3. Kruggel,Henrik       BSG Pneumant Fürstenwalde GER 2 0 1 2.0 5.0 3.00
4. Jegiasarjan,Leo       SKV Bad Freienwalde GER 2 0 1 2.0 5.0 2.00
5. Hoffmann,Kay   875   SC Eintracht Berlin GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
6. Borchert,Tom   841   BSG Pneumant Fürstenwalde GER 2 0 1 2.0 3.5 1.50
7. Zollmann,Theo   876   KSC Strausberg GER 2 0 1 2.0 2.5 0.50
8. Wilke,Justin   760   SV Rüdersdorf GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
8. Rudolph,Pepe       SV Rüdersdorf GER 1 0 2 1.0 4.5 0.50
10. Jegiasarjan,Luis       SKV Bad Freienwalde GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
11. Soldanski,Jannic       SV Rüdersdorf GER 0 0 3 0.0 6.0 0.00
12. Kuschke,Mario   1005   SC Müncheberg GER 0 0 1 0.0 4.5 0.00

Gruppe B

Swiss-Chess HTML-Dateiausgabe

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Kostova,Viktoria   () - 1. Pschowski,Bärbel   () 1 - 0  
2 2. Klotz,Luc Noa   () - 13. Hoffmann,Leon   () 0 - 1  
3 14. Künn,Justin-Tayl   () - 3. Schölzel,Markus   () 0 - 1  
4 4. Ollhoff,Yannick   () - 15. Zöphel,Jakob   () 1 - 0  
5 16. Hahn,Sienna Leni   () - 5. Winter,Theodor   () 0 - 1  
6 6. Ganswind,David   () - 17. Kunze,Leni-Alexandra   () 1 - 0  
7 18. Brandt,Timo   () - 7. Anthes,Elmo   () 0 - 1  
8 8. Bild,Jonas   () - 19. Hoffmann,Marcus   () 0 - 1  
9 20. Burczyk,Fjodor   () - 9. Walzner,Lea   () 0 - 1  
10 10. Franke,Jamie Lee   () - 21. Schöppe,Jesper   () 1 - 0  
11 22. Brau,Luca   () - 11. Brakel,Antonia   () 0 - 1  
12 23. Minack,Emil   () - 24. spielfrei   () + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schölzel,Markus   (1) - 10. Franke,Jamie Lee   (1) 1 - 0  
2 11. Brakel,Antonia   (1) - 4. Ollhoff,Yannick   (1) 0 - 1  
3 5. Winter,Theodor   (1) - 12. Kostova,Viktoria   (1) 1 - 0  
4 13. Hoffmann,Leon   (1) - 6. Ganswind,David   (1) 0 - 1  
5 7. Anthes,Elmo   (1) - 19. Hoffmann,Marcus   (1) ½ - ½  
6 9. Walzner,Lea   (1) - 23. Minack,Emil   (1) 1 - 0  
7 1. Pschowski,Bärbel   (0) - 16. Hahn,Sienna Leni   (0) 0 - 1  
8 17. Kunze,Leni-Alexandra   (0) - 2. Klotz,Luc Noa   (0) 0 - 1  
9 18. Brandt,Timo   (0) - 8. Bild,Jonas   (0) 1 - 0  
10 21. Schöppe,Jesper   (0) - 14. Künn,Justin-Tayl   (0) 0 - 1  
11 15. Zöphel,Jakob   (0) - 20. Burczyk,Fjodor   (0) 1 - 0  
12 22. Brau,Luca   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ganswind,David   (2) - 3. Schölzel,Markus   (2) 1 - 0  
2 4. Ollhoff,Yannick   (2) - 5. Winter,Theodor   (2) 1 - 0  
3 19. Hoffmann,Marcus   (1½) - 9. Walzner,Lea   (2) ½ - ½  
4 2. Klotz,Luc Noa   (1) - 7. Anthes,Elmo   (1½) 1 - 0  
5 10. Franke,Jamie Lee   (1) - 15. Zöphel,Jakob   (1) 0 - 1  
6 16. Hahn,Sienna Leni   (1) - 11. Brakel,Antonia   (1) ½ - ½  
7 12. Kostova,Viktoria   (1) - 18. Brandt,Timo   (1) 1 - 0  
8 23. Minack,Emil   (1) - 13. Hoffmann,Leon   (1) 0 - 1  
9 14. Künn,Justin-Tayl   (1) - 22. Brau,Luca   (1) 1 - 0  
10 20. Burczyk,Fjodor   (0) - 1. Pschowski,Bärbel   (0) ½ - ½  
11 8. Bild,Jonas   (0) - 17. Kunze,Leni-Alexandra   (0) 0 - 1  
12 21. Schöppe,Jesper   (0) - 24. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ganswind,David   (3) - 4. Ollhoff,Yannick   (3) 0 - 1  
2 9. Walzner,Lea   (2½) - 3. Schölzel,Markus   (2) 0 - 1  
3 15. Zöphel,Jakob   (2) - 2. Klotz,Luc Noa   (2) 0 - 1  
4 5. Winter,Theodor   (2) - 14. Künn,Justin-Tayl   (2) 1 - 0  
5 13. Hoffmann,Leon   (2) - 12. Kostova,Viktoria   (2) 1 - 0  
6 11. Brakel,Antonia   (1½) - 19. Hoffmann,Marcus   (2) ½ - ½  
7 7. Anthes,Elmo   (1½) - 16. Hahn,Sienna Leni   (1½) 1 - 0  
8 22. Brau,Luca   (1) - 10. Franke,Jamie Lee   (1) 1 - 0  
9 17. Kunze,Leni-Alexandra   (1) - 21. Schöppe,Jesper   (1) 0 - 1  
10 23. Minack,Emil   (1) - 18. Brandt,Timo   (1) 1 - 0  
11 1. Pschowski,Bärbel   (½) - 8. Bild,Jonas   (0) 0 - 1  
12 20. Burczyk,Fjodor   (½) - 24. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ollhoff,Yannick   (4) - 13. Hoffmann,Leon   (3) 1 - 0  
2 2. Klotz,Luc Noa   (3) - 6. Ganswind,David   (3) 0 - 1  
3 3. Schölzel,Markus   (3) - 5. Winter,Theodor   (3) 1 - 0  
4 9. Walzner,Lea   (2½) - 7. Anthes,Elmo   (2½) 0 - 1  
5 19. Hoffmann,Marcus   (2½) - 15. Zöphel,Jakob   (2) 0 - 1  
6 21. Schöppe,Jesper   (2) - 11. Brakel,Antonia   (2) 1 - 0  
7 12. Kostova,Viktoria   (2) - 22. Brau,Luca   (2) 1 - 0  
8 14. Künn,Justin-Tayl   (2) - 23. Minack,Emil   (2) 1 - 0  
9 16. Hahn,Sienna Leni   (1½) - 20. Burczyk,Fjodor   (1½) 1 - 0  
10 8. Bild,Jonas   (1) - 10. Franke,Jamie Lee   (1) 0 - 1  
11 18. Brandt,Timo   (1) - 17. Kunze,Leni-Alexandra   (1) 0 - 1  
12 1. Pschowski,Bärbel   (½) - 24. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schölzel,Markus   (4) - 4. Ollhoff,Yannick   (5) 0 - 1  
2 7. Anthes,Elmo   (3½) - 6. Ganswind,David   (4) 0 - 1  
3 5. Winter,Theodor   (3) - 2. Klotz,Luc Noa   (3) ½ - ½  
4 15. Zöphel,Jakob   (3) - 12. Kostova,Viktoria   (3) 1 - 0  
5 13. Hoffmann,Leon   (3) - 14. Künn,Justin-Tayl   (3) 1 - 0  
6 21. Schöppe,Jesper   (3) - 9. Walzner,Lea   (2½) 1 - 0  
7 19. Hoffmann,Marcus   (2½) - 16. Hahn,Sienna Leni   (2½) 1 - 0  
8 10. Franke,Jamie Lee   (2) - 23. Minack,Emil   (2) - - +  
9 17. Kunze,Leni-Alexandra   (2) - 22. Brau,Luca   (2) 1 - 0  
10 11. Brakel,Antonia   (2) - 1. Pschowski,Bärbel   (1½) 1 - 0  
11 20. Burczyk,Fjodor   (1½) - 18. Brandt,Timo   (1) 0 - 1  
12 8. Bild,Jonas   (1) - 24. spielfrei   (0) + - -  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Ollhoff,Yannick   (6) - 21. Schöppe,Jesper   (4) 1 - 0  
2 6. Ganswind,David   (5) - 15. Zöphel,Jakob   (4) 0 - 1  
3 13. Hoffmann,Leon   (4) - 3. Schölzel,Markus   (4) ½ - ½  
4 2. Klotz,Luc Noa   (3½) - 19. Hoffmann,Marcus   (3½) 0 - 1  
5 7. Anthes,Elmo   (3½) - 5. Winter,Theodor   (3½) 0 - 1  
6 23. Minack,Emil   (3) - 11. Brakel,Antonia   (3) 0 - 1  
7 12. Kostova,Viktoria   (3) - 17. Kunze,Leni-Alexandra   (3) 0 - 1  
8 14. Künn,Justin-Tayl   (3) - 16. Hahn,Sienna Leni   (2½) 1 - 0  
9 9. Walzner,Lea   (2½) - 8. Bild,Jonas   (2) ½ - ½  
10 1. Pschowski,Bärbel   (1½) - 18. Brandt,Timo   (2) 1 - 0  
11 22. Brau,Luca   (2) - 20. Burczyk,Fjodor   (1½) 1 - 0  

1. Müncheberger Juniorenturnier 2016

Gruppe B

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Ollhoff,Yannick       Berlin - 7 0 0 7.0 31.0 31.00
2. Ganswind,David       SKV Bad Freienwalde - 5 0 2 5.0 32.0 20.00
3. Zöphel,Jakob       SV Rüdersdorf GER 5 0 2 5.0 27.0 16.50
4. Schölzel,Markus       SKV Bad Freienwalde - 4 1 2 4.5 31.0 16.75
5. Hoffmann,Leon       BSG Pneumant Fürstenwalde - 4 1 2 4.5 29.0 14.75
6. Winter,Theodor       SKV Bad Freienwalde - 4 1 2 4.5 28.0 14.75
7. Hoffmann,Marcus       SC Eintracht Be - 3 3 1 4.5 23.5 13.25
8. Schöppe,Jesper       SV Rüdersdorf - 4 0 3 4.0 27.0 13.00
9. Künn,Justin-Taylo       SKV Bad Freienwalde - 4 0 3 4.0 24.0 10.50
10. Brakel,Antonia       SV Briesen - 3 2 2 4.0 24.0 10.00
11. Kunze,Leni-Alexandra     W BSG Pneumant Fürstenwalde   4 0 3 4.0 21.5 9.50
12. Klotz,Luc Noa       SV Rüdersdorf GER 3 1 3 3.5 31.0 14.75
13. Anthes,Elmo       SC Rochade Müncheberg GER 3 1 3 3.5 25.0 9.75
14. Kostova,Viktoria     W SV Rüdersdorf - 3 0 4 3.0 24.5 6.50
15. Minack,Emil       SV Briesen   3 0 4 3.0 23.0 7.50
16. Brau,Luca       SV Rüdersdorf - 3 0 4 3.0 21.5 6.50
17. Walzner,Lea       SV Rüdersdorf   2 2 3 3.0 21.0 6.25
18. Hahn,Sienna Leni     W SV Rüdersdorf GER 2 1 4 2.5 23.5 5.00
19. Bild,Jonas       SC Rochade Müncheberg GER 2 1 4 2.5 20.0 5.00
20. Pschowski,Bärbel     W BSG Pneumant Fürstenwalde - 2 1 4 2.5 16.0 4.00
21. Franke,Jamie Lee     * BSG Pneumant Fürstenwalde - 2 0 4 2.0 24.0 5.50
22. Brandt,Timo       SV Briesen - 2 0 5 2.0 17.5 3.00
23. Burczyk,Fjodor       SV Rüdersdorf   1 1 5 1.5 19.0 3.00

Bei Fehlern bitte Mail an mich